Жилой комплекс Солотчинский квартал в поселке Солотча


Эпидемиологическая обстановка в Солотче

17 марта 2020 года в Рязанской области введен особый режим в связи распространением коронавирусной инфекции.

Введен ряд ограничительных мер по приостановке проведений массовых мероприятий свыше 50 человек, закрыты музеи, дома культуры, работники переводятся на удаленный режим работы.

В Солотче закрыт Рязанский областной художественный музей им. И.П. Пожалостина.

Образование

Образовательное учреждение — Школа № 32 закрыта.

Правительством Российской Федерации подготовлен перечень онлайн-ресурсов.

Кафе и рестораны

В заведениях общепита в Солотче — кафе Гринвич, Старый мельник, Гнездо, Лесное, ресторан Паустовский с 16 июня 2020 года работают летние веранды.

В части кафе имеется доставка еды на дом (Гринвич, Старый Мельник, Гнездо, Лесное, Боровница, Мангал Кофе).

Через онлайн приложение кафе Старый Мельник возможна доставка еды на дом.

Магазины

Продуктовые магазины Пятерочка, Магнит в Солотче работают в обычном режиме.

Транспорт

C 12 мая 2020 года отменен разрывной график движения городского общественного транспорта города Рязани, который был введен 27 апреля.

Управлением транспорта администрации города Рязани рекомендовано жителям города при оплате проезда в общественном транспорте использовать бесконтактные транспортные карты или банковские карты с функцией PayPass и мобильные устройства с NFC.

Ограничить использование наличных необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Пассажирам советуют не передавать карту в руки кондуктору, а самостоятельно прикладывать ее к считывающему устройству. Необходимо регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами карты и смартфоны, с которых осуществляется оплата. Кроме того, в муниципальном городском общественном транспорте будут раздавать памятки по профилактике распространения вирусной инфекции.

Для рязанских пассажиров доступны следующие безналичные способы оплаты проезда:

— банковской картой с возможностью бесконтактного платежа;
— смартфоном с поддержкой технологии NFC;
— транспортной картой или гаджетами «УмКА» (брелок, браслет).

Подробную информацию о том, где приобрести УмКА-носитель можно на сайте или по телефону 8-800-250-02-62.

Общая информация

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции рекомендуется тщательно соблюдать правила личной гигиены; как можно чаще мыть руки водой с мылом или протирать их специальным дезинфицирующим средством для рук; стараться избегать мест массового скопления людей; чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений; вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность); в целях повышения устойчивости организма к респираторным вирусам, в том числе к вирусам гриппа, использовать (по рекомендации врача) различные препараты и средства, повышающие иммунитет.

По данным управления, заболевания передаются воздушно-капельным и контактно-бытовым путями. При первых признаках заболевания – подъеме температуры до 39-40 градусов, возникновении болевого синдрома, рвоты, катаральных явлений – необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Источником инфекции является человек. Вирусы проникают в организм через слизистую оболочку верхних отделов дыхательного и пищеварительного тракта. Инкубационный период составляет от 15 часов до трех недель, в среднем – 7 дней.

Администрация города Рязани информирует рязанцев о возможности позвонить на горячую линию Управления Роспотребнадзора по телефонам 8 (800) 100-22-62, (4912) 50-64-87 и задать специалистам все интересующие вопросы. Режим работы: пн-чт: с 10.00 до 17.00, пт: с 10.00 до 16.00, перерыв: с 13.00 до 13.45.


Добавить комментарий