Жилой комплекс Солотчинский квартал в поселке Солотча


Развитие территории Лысой горы

Администрация Рязани представила на суд горожан Концепцию развития территории «Лысая гора» в Солотче.

Как сообщает пресс-служба администрации, комплексным благоустройством будет охвачено 321 тысяча квадратных метров. Власти планируют создать здесь зону отдыха и экологического туризма.

7244882

Пляж на Старице будет разделен на несколько функциональных зон: купания, отдыха, спортивную, озеленения, обслуживания, детский сектор. На пляже появятся дополнительные кабинки для переодевания, биотуалеты, площадки для сбора мусора, урны, теневые навесы, детская игровая площадка, стадионы для игры в футбол и волейбол, пешеходные дорожки, пункт проката водного инвентаря, медпункт и спасательное оборудование.

На склоне Лысой горы будет оборудована канатная дорога ZipLine, веревочный городок, оборудование для тюбинга и зорбинга  для любителей экстремальных развлечений, пешеходные маршруты и велодорожки (зимой – лыжня) и велопарковки – для почитателей традиционного отдыха, зоны для тихого отдыха с лавочками, навесами от дождя, скульптурами из дерева.

В административно-хозяйственной зоне появятся кафе на воде и кафе на деревьях, бистро, парковки.

При этом администрация заверяет, что природные объекты не пострадают. Напротив, будут укреплены склоны Лысой горы, балок и оврагов, ликвидированы стихийные входы и въезды в лесные участки, установлен шлагбаум, прочищены водотоки в пойменной части от кустарников порослевого происхождения.

Реконструкция будет вестись на протяжении следующих двух лет. Горожанам предлагается принять участие в обсуждении плана благоустройства на официальном сайте администрации города Рязани http://admrzn.ru/ до 19 сентября.

Добавить комментарий