Жилой комплекс Солотчинский квартал в поселке Солотча


Олег Ковалёв: «Я разделяю обеспокоенность общественности по поводу хаотичной застройки Солотчи»

Глава региона обратился к председателю Рязанской Гордумы Ларисе Максимовой с просьбой максимально внимательно отнестись к вопросу принятия Генплана застройки Солотчи.

Он подчеркнул, что тема принятия Генерального плана поселка Солотча является актуальной для многих жителей области и вызывает широкий общественный резонанс.

«В мой адрес поступают многочисленные обращения по этому вопросу, в том числе открытое письмо общественной экологической организации «ЭРА», — заявил Олег Ковалёв в письме Ларисе Максимовой. — Я разделяю обеспокоенность общественности по поводу хаотичной застройки поселка, которая стала возможной из-за долгого отсутствия Генплана».

Глава региона обратился с просьбой к депутатам Рязанской городской Думы максимально внимательно отнестись к вопросу Генерального плана застройки Солотчи.

— При принятии Генплана надо провести самое широкое обсуждение предложений от различных групп людей, в том числе экологических организаций.

Должны быть соблюдены все нормы и требования законодательства, обеспечен свободный доступ к местам отдыха, к водным объектам, сохранен лесной массив, — заявил Олег Ковалёв и обратил внимание на необходимость принять во внимание не только мнение жителей поселка, но и интересы всех жителей Рязани и области, поскольку места отдыха, в том числе лес и берега реки, являются общим достоянием

По материалам сайта Правительства Рязанской области

Добавить комментарий