Жилой комплекс Солотчинский квартал в поселке Солотча


Комиссия по публичным слушаниям приняла положительное заключение по Генплану Солотчи

По итогам публичных слушаний администрации Рязани рекомендовано согласовать проект Генерального плана Солотчи. Соответствующее заключение комиссии по проведению слушаний официально опубликовано в субботу, 29 сентября. Замечания и предложения по проекту будут учтены в рабочем порядке, отмечено в документе.

В частности, будут уточнены границы и статус ООПТ, в том числе городских лесов. Площадку на улице Санаторий в районе Лысой горы перенесут из зоны застройки индивидуальными жилыми домами в зону санаториев, профилакториев, пансионатов с лечением. Также из материалов исключат положение об отселении граждан, как ограничивающее их права. Место размещения будущего рынка перенесут с адреса ул. Почтовая: там расположен дом, часть которого является жилой. Наконец, в проекте отобразят скверы в районе домов 27-29 по улице Казанской и между домов 58 по Первомайской улице и домом 39 по Школьной.

Кроме того, комиссия заверила, что Генлпан будет изменен, если областное правительство решит создать в Солотче природный парк. В переносе участка на улице Мещерской из зоны застройки многоэтажными жилыми домами местным жителям отказано: они не предоставили правоустанавливающих документов на расположенные там сараи и гаражи. Также отклонено коллективное обращение с 26-ю подписями о включении в проект дополнительной зоны многоэтажного жилья. Кроме того, решено не исключать из проекта башню связи на улице Коммунальная, в районе детского сада №82.  (Rzn.info)

Добавить комментарий